Ticker

10/recent/ticker-posts

Header Ads Widget

Responsive Advertisement

Amitabh Bachchan Dialogues, Quotes and Thoughts in Hindi

Amitabh Bachchan

 Name

Amitabh Harivansh Rai Shrivastava (Amitabha Bachchan)

Birth Name

Inquilaab Srivastava

Nick Name

Big B, Angry Young Man, Shahenshah of Bollywood

Profession

Actor, TV Host, Politician

Date of Birth

11th October 1942

Present Age

78 Years (2020)

Birth Place

Allahabad, Uttar Pradesh, India

Hometown

Allahabad, Uttar Pradesh, India




Amitabh Bachchan Quotes and Thoughts in Hindi
 


Amitabh Bachchan thought, quote

Sahi baat ko sahi waqt 
pe kiya jaye toh uska
maza hi kuch aur hai,
Aur main sahi waqt ka
intezaar karta hoon.


Amitabh Bachchan thought, quote

That, which lasts long is not easily got, 
That, which easily got does not last long.


Amitabh Bachchan thought, quote

Girna bhi accha hai, 
aukat ka pata chalta hai. 
Badhate hai jab haat uthane ko, 
apno ka pata chalta hai.


Amitabh Bachchan thought, quote


kehete he ki aurat ki umra 
aur purush ki kamai 
kabhi nahi puchani chahiye,
uska accha sa karan yahi he
ki aurat kabhi apne
liye nahi jiti aur purush 
kabhi apne liye nahi kamata.


Amitabh Bachchan thought, quote

Iss duniya main tarakki karne ke 
liye na bolna bahot zaroori hai.


Amitabh Bachchan thought, quote

Khel tash ka ho ya jindagi ka, 
apna ekka tabhi dikhana 
jab samne wala badshah nikale.


Amitabh Bachchan thought, quote


Tu khud ki khoj me nikal, 
tu kisliye hatash he, 
tu chal, tere vajood ki 
samay ko bhi talash he.


Amitabh Bachchan thought, quote

Apni kimat utni rakhiye, jo ada ho sake...
agar anmol ho gaye to, tanha ho jaoge...

amitabh bachchan quotes


Har koi sadharan hi dikhta he.
Lekin sabme ek asadharan pratibha hoti he.
jaroorat he to hume us pratibha
ko apne koushal se nikharne ki.

amitabh bachchan quote


Apni lagan, dhairya, himmat aur
hokaratmak abhigam ke sahare,
insan anek vikat paristhiti main se
safaltapurvak bahar aa sakta he.

amitabh bachan quotes


Aap bina kisi vajah ke acche bano.
Vajah se to bahoot bane firte he.

amitabh bachchn thoughts


Jinhe gussa aata he,
vo log sacche hote hai.
Maine zutho ko aksar
muskurate hue dekha he!!

amitabh bachchan thoughts



Ek baat bolu...
Jaha aapki ehmiyat nahi ho na,
vaha jana band kardo...
Chahe vo kisi ka ghar ho
ya chahe kisi ka dil.

amitabh bachchan thought


Uttam se sarvotam vahi hua he,
Jisne aalochanaon ko suna hai aur saha he.

amitabh bachchan thoughts, quotes


Sikh raha hu ab main bhi,
insano ko padhane ka hunar,
Suna he chehre pe kitaboo
se jyada likha rehta he.

amitabh bachchan quotes, thoughts


Jab takna safal na ho...
Nind, chain ko tyago tum...
Sangharsh ka maidan chodkar...
Mat bhago tum...

Post a Comment

0 Comments